В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Курсы повышения квалификации

  • ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
  • Курсы повышение квалификации - это процесс углубления и расширения имеющихся знаний, на основе базового профессионального образования, приобретения практических навыков и умений, соответствующих современному уровню решаемых профессиональных задач. Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня, в рамках имеющейся квалификации. Повышение квалификации является важной и неотъемлемой частью деятельности всех категорий педагогических работников образовательных организаций: учителей, воспитателей, методистов и руководителей. Курсы повышения квалификации (лицензия 34Л01 № 0000804, рег. № 246 от 04.08.2014 г.; Приказ Министерства образования и науки Волгоградской области № 1242-у от 04.08.2014 г. «О предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности Обществу с ограниченной ответственностью «Издательство «Учитель») проводятся по разнообразным программам, одобренным ведущими учёными, в удобной форме удалённого интернет-обучения, с широким выбором направлений и объёма часов (16, 24, 32, 72, 108). Окончившим курсы выдаётся удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Программы повышения квалификации
  • Курсы повышения квалификации проходят в режиме  удаленного онлайн и офлайн интернет- обучения, без отрыва от работы. Для корректного принятия участия Вам необходимо убедиться, что скорость до серверов webinar.ru не ниже 700 кбит/сек на странице: http://webinar.ru/faq_and_support/system_test/

  • Для зачисления на программы профессиональной переподготовки (СПП(Ф)/ повышения квалификации (СТК(Ф) слушателям необходимо предоставить:

       - заявление о приёме на имя руководителя;    - копию (скан или фото) диплома государственного или установленного образца о начальном профессиональном, среднем профессиональном* и (или) высшем образовании;
       - лицам, получающим среднее профессиональное или высшее образование, справку с места учебы об обучении (для слушателей, получающих среднее профессиональное или высшее образование)*; 
       - копию (скан или фото) паспорта слушателя (с целью идентификации личности и правильности ведения документации, в т.ч. заполнения диплома); 
       - документ, подтверждающий смену слушателем ФИО, в случае их несовпадения с записями в дипломе/ справке об обучении.

    Обязательным условием выдачи слушателю оригинала документа о полученном в нашей организации дополнительном профессиональном образовании является полная укомплектованность его личного дела необходимыми документами.

    * Обратите внимание, что к отдельным категориям работников образования Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. №761н) предъявляет особые квалификационные требования. Подробнее

    Требования к оформлению документов для зачисления

     Документы об иностранном образовании и/или иностранной квалификации, признаваемые в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык.

      В соответствии с частью 13 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон) «документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Посмотреть справочную информацию об имеющихся соглашениях РФ с государствами ближнего и дальнего зарубежья
  • Обучение на курсах повышения квалификации (КПК) в режиме онлайн проходит следующим образом:
       1 шаг. Регистрация. Слушатель на сайте УчМет заходит/регистрируется под своим логином и паролем.
       2 шаг. Выбор курса«Повышение квалификации» ; слушатель выбирает онлайн курс, переходит на страницу курса, нажимает "Записаться и оплатить " и заполняет договор-оферту, оформляет заказ на оплату и оплачивает обучение.
       3 шаг. Обучение. С расписанием занятий своей группы слушатель знакомится на сайте УчМет.ру в разделе РАСПИСАНИЕ. Слушатель за 1.5 часа до начала онлайн-вебинара получает на свою электронную почту ссылку от webinar.ru с приглашением принять участие в очередном онлайн занятии согласно расписанию, при этом ссылка на вебинар действует только во время проведения данного вебинара. После окончания онлайн-занятия слушатель заходит на страницу курса под своим логином и паролем (проверьте вход в правом верхнем углу экрана) нажимает на «Управление участием», далее  "Открыть обучающие материалы", открывает итоговую страницу и просматривает все занятия (в записи) с первого до последнего.
       4 шаг. Личное дело слушателя курса. После поступления оплаты на странице курса необходимо заполнить "Заявление на зачисление". Слушатель нажимает на эту кнопку и заполняет форму. Также слушатель высылает на teach@uchmet.org скан-копии паспорта (страницы 2, 3 и прописка) и диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, копии документа о смене фамилии, в случае несовпадения в дипломе и паспорте или прикрепляет эти документы на странице оплаченного курса. С этого момента слушатель зачислен в учебную группу.
       5 шаг. Итоговая аттестация (только для курсов длительностью от 72 часов). По окончании изучения материалов слушатель в разделе "Итоговая аттестация" выбирает тему итоговой работы, выполняет ее. Работа проверяется аттестационной комиссией. Для курсов мене 72 часов работа не предусмотрена.
       6 шаг. Удостоверение. По окончании срока обучения и после проверки итоговой работы слушателю на электронную почту высылается электронный образец удостоверения. Слушатель проверяет правильность написания ФИО, а также проверяет почтовый адрес (для всех слушателей, кроме проживающих в Волгограде), на который ему будет выслано заказное письмо с удостоверением. После получения от слушателя подтверждения правильности заполнения образца, мы распечатываем удостоверение на бланке и высылаем «Почтой России» заказное письмо с удостоверением слушателю (слушателям из Волгограда по электронной почте высылается приглашение получить удостоверение в офисе Издательства «Учитель»).

  • 1 шаг. Вход или регистрация. Для того чтобы начать пользоваться услугами нашего сайта, вам достаточно пройти простую регистрацию на Учебно-методическом портале УчМет . Для регистрации вам понадобится работающий Email-адрес и немного времени на заполнение регистрационных форм. 

    2 шаг. Выбор курса. На сайте УчМет, в закладке «Повышение квалификации» слушатель выбирает офлайн курс и переходит на страницу выбранного курса. Затем нажав на  «Записаться и оплатить» заполняет договор-оферту, оформляет заказ на оплату и оплачивает обучение.

    3 шаг. Личное дело слушателя курса. После поступления оплаты необходимо заполнить «Заявление на зачисление», которое размещено на странице курса. (Как быстро попасть на страницу оплаченного курса: в верхнем правом углу нажимаем на личный кабинет→мои курсы и вебинары→ название курса→ заполнить заявление). Также слушатель прикрепляет на странице оплаченного курса, в разделе "Проверка документов",  скан-копии паспорта (страницы 2, 3), диплома о высшем или среднем профессиональном образовании и документ, подтверждающий смену ФИО, в случае их несовпадения с записями в дипломе или отправляет их на teach@uchmet.org С этого момента слушатель зачислен в учебную группу.

    4 шаг. Обучение. Слушатель заходит на страницу оплаченного курса и изучает материалы всех занятий, начиная с первого. (Как быстро попасть на страницу оплаченного курса: в верхнем правом углу нажимаем на личный кабинет→мои курсы и вебинары→ название курса→ пройти обучение)

    5 шаг. Итоговая аттестация. По окончании изучения материалов слушателю необходимо пройти итоговую аттестацию в предложенной форме до окончания обучения. (Как быстро попасть на страницу оплаченного курса: в верхнем правом углу нажимает на личный кабинет → мои курсы и вебинары → название курса→ пройти итоговую аттестацию). 

    6 шаг. Удостоверение. По окончании срока обучения и после проверки итоговой аттестации слушателю на электронную почту отправляется электронный образец удостоверения. Слушатель проверяет правильность написания ФИО, а также проверяет почтовый адрес (для всех слушателей, кроме проживающих в Волгограде), на который ему будет отправлено заказное письмо с удостоверением. После получения подтверждения правильности заполнения образца, мы распечатываем удостоверение на бланке и высылаем «Почтой России» заказное письмо с удостоверением слушателю.

  • Для того чтобы оформить коллективное участие в курсах, необходимо заполнить групповую заявку, которая имеется на странице каждого курса, во вкладке "Коллективное участие" или позвонив по бесплатному телефону 8-800-1000-299. После этого с Вами свяжется менеджер и уточнит детали оформления и участия группы, предоставив все необходимые документы.

  • Для зачисления на программы повышения квалификации (СТК(Ф) слушателям необходимо предоставить:
    · заявление о приёме на имя руководителя;
    · копию (скан или фото) диплома государственного или установленного образца о начальном профессиональном, среднем профессиональном* и (или) высшем образовании;
    · лицам, получающим среднее профессиональное или высшее образование, справку с места учебы об обучении (для слушателей, получающих среднее профессиональное или высшее образование)*; 
    · копию (скан или фото) паспорта слушателя (с целью идентификации личности и правильности ведения документации, в т.ч. заполнения диплома); 
    · документ, подтверждающий смену слушателем ФИО, в случае их несовпадения с записями в дипломе/ справке об обучении. 
    Обязательным условием выдачи слушателю оригинала документа о полученном в нашей организации дополнительном профессиональном образовании является полная укомплектованность его личного дела необходимыми документами.
     
    * Обратите внимание, что к отдельным категориям работников образования Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. №761н) предъявляет особые квалификационные требования. Подробнее

  • При утрате диплома государственного или установленного образца о начальном профессиональном, среднем профессиональном и (или) высшем образовании слушателю необходимо направить запрос на получение соответствующих дубликатов в архив образовательной организации, где он обучался, или в архив ее организации-правопреемника, либо в государственный архив населенного пункта, где размещалась эта образовательная организация.

  • Причины:

    1. Нет свидетельства о смене фамилии (имени).
    2. Не подходит уровень образования.
    3. Требуется нострификация.
    4. Прикрепили только приложение к диплому.
    5. Прикрепили часть диплома – с Ф. И. О., нужна вторая половина с номером документа (или наоборот).
    6. Данные в документе не читаются, плохое качество изображения, не видно (печати, номер диплома/паспорта, или Ф. И. О).
    7. Ждем документ «Согласие».

    Проверьте свою электронную почту, на нее отправляются разъяснения.
  • Все сведения о выдаваемых нашей организацией документах об образовании, регистрируются в  федеральной  информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО), в установленные законом сроки.
  • ОПЛАТА
  •    В настоящий момент на портале Учмет существуют следующие способы оплаты:

    1. Банковский перевод по квитанции. Данный вид платежа предполагает внесение денежных средств по реквизитам, указанным в квитанции в любом отделении банка, на почтовом отделении и в других пунктах приёма платежей по квитанциям. Распечатать квитанцию Вы можете сразу же после оформления и подтверждения Вашего заказа. Также можно воспользоваться оплатой через систему Сбербанк Онлайн. Поступление денежных средств осуществляется от 3 до 7 дней.

    2. Оплата через электронную платежную систему PayMaster.

    С помощью PayMaster можно делать платежи с телефонов, терминалов и касс, оплачивать заказы электронными деньгами или с помощью VISA и MasterCard, а также осуществлять банковские переводы. Если у Вас возникли вопросы по оформлению платежа, Вы можете просмотреть видео: как оформить платёж в платежной системе «PayMaster», перейдя по этой ссылке

            Электронные деньги:

    - Яндекс деньги- доступный и безопасный способ оплаты Ваших покупок через интернет. Оплачивать заказы можно на сайте платежной системы. Через систему Яндекс деньги можно оплачивать заказы следующими банковскими картами: Visa, MasterCard, Maestro. Платежи поступают в течение суток.

    - Webmoney- оплата через систему интернет платежей Webmoney. Вам необходимо иметь свой собственный счет (кошелек) в системе интернет платежей WebMoney.

           Терминалы и кассы:

    - Салоны «Евросеть», «Связной» и др.

    В платежной форме необходимо выбрать удобный для Вас способ оплаты, при этом автоматически будут пересчитываться все комиссии, взымаемые платежными системами. В платежной форме необходимо указать сумму, Ваш e-mail и номер заказа. При нажатии кнопки «Далее» осуществляется переход на сайт соответствующих электронных денег, банка или демонстрируется инструкция по оплате через платежные терминалы. Далее необходимо внимательно ознакомиться с инструкциями по завершению оплаты.

         Платежи через интернет банки:

    - Сбербанк Онлайн – Оплата через систему интернет-платежей «Сбербанк Онлайн». Вам необходимо иметь свой собственный счет в системе интернет платежей «Сбербанк Онлайн» Сбербанка РФ. В Личном кабинете «Сбербанк Онлайн» необходимо выбрать «Переводы и платежи», далее «Перевод организации» и заполнить бланк перевода по сформировавшимся реквизитам счета интернет магазина. В поле «Назначение платежа» обязательно укажите номер вашего заказа. При таком способе оплата поступает в течение 3-х рабочих дней.

    - «АльфаБанк»

    - «ВТБ-24» и др.

    Оплата с телефона:

    - МТС

    3. Безналичный расчет. Данный вид расчета предусмотрен для юридических лиц. На странице курса Вы можете подать заявку организации и выслать ее на адрес teach@uchmet.org­­­­­­­­­­­­­ После обработки заявки Вам будет отправлен договор и счет на оплату.

    После оплаты счета и подписания договора указанные сотрудники организации будут записаны на обучение по программе профессиональной переподготовки. Далее на указанный Вами e-mail будет поступать вся необходимая информация по процессу обучения.
  • После поступления оплаты, заполнения заявления о зачислении, предоставления и проверки документов, материалы курса становятся доступны в Личном кабинете, в разделе Мои курсы и вебинары, в любое удобное для Вас время. Необходимо нажать на кнопку "Пройти обучение" и изучить все занятия. По окончании изучения материалов, в разделе «Пройти итоговую аттестацию», необходимо сдать тестирование.   По окончании обучения на вашу электронную почту будет отправлен электронный образец удостоверения. Необходимо проверить правильность написания ФИО и почтовый адрес, на который будет отправлено заказное письмо с удостоверением. После получения подтверждения, удостоверение распечатывается на бланке и отправляется «Почтой России» заказным письмом.
  • Для того чтобы распечатать квитанцию, необходимо зайти на сайт УчМет  , под своим логином и паролем, в Личный кабинет, в раздел «Мои заказы», выбрать заказ и нажать «Оплатить».

  • ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ. ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЯ
  • Слушатель, прошедший обучение на курсах, получает документ (удостоверение) установленного образца о повышении квалификации с указанием темы и количества часов обучения. Вот ссылка на образец удостоверения 
    Удостоверение установленного образца отправляется «Почтой России», заказным письмом на физический почтовый адрес слушателя.
  • После изучения материалов курса, до окончания срока обучения, слушателю необходимо пройти тестирование, которое находится в разделе "Итоговая аттестация".

  • Удостоверение установленного образца выдается по окончании обучения на основании успешно выполненной итоговой аттестации, на Ваш электронный адрес будет выслан образец Удостоверения, правильность заполнения которого нужно подтвердить ответным письмом. По получении от Вас вышеуказанного письма с подтверждением, «Почтой России» будет отправлено заказное письмо с оригиналом Удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

    Если, в течение 10-ти дней по окончании обучения, Вы не получили образец удостоверения, обязательно обратитесь в службу поддержки 8-800-1000-299 или напишите на адрес teach@uchmet.org либо order@uchmet.ru

  • Сертификат за успешную сдачу теста-  это дополнительная услуга. Оформление данного сертификата не является обязательным условием получения документа о квалификации.
  • Сертификат за успешную сдачу теста отправляется на электронную почту, в течение 10-ти рабочих дней, с момента поступления оплаты.