В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Профессиональное обучение

  • Профессиональное обучение – это приобретение новых знаний, умений и навыков, формирование специальных компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций даже если у Вас не имеется профессии рабочего или должности служащего.
  • Для зачисления на курс профессионального обучения достаточно аттестата об основном общем или среднем образовании. (за исключением некоторых курсов)
  • Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, выдается свидетельство о получении профессии рабочего, должности служащего.  Образец свидетельства
  • После изучения материалов по курсу слушателю следует сдать квалификационный экзамен для определения соответствия квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках

    Квалификационный экзамен, независимо от вида профессионального обучения, включает в себя проверку теоретических знаний и практических навыков в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих. К проведению квалификационного экзамена привлекаются представители работодателей, их объединений (по согласованию).

  • В процессе обучения Вам необходимо будет пройти учебную практику и предоставить следующие формы отчетности: 

       - Дневник практики. 
       - Договор по практике. 
       - Характеристика слушателя. 
       - Отчет по практик.

    В период прохождения практики обучающимся ведется дневник практики. В дневник записывается календарный план практики соответственно содержанию задания на практику. Руководитель практики от организации по результатам прохождения практики подтверждает в дневнике выполнение заданий своей подписью. По результатам прохождения учебной практики руководителями формируется характеристика работы слушателя. Характеристика на слушателя и дневник практики скрепляются печатью организации и подписью руководителя практики от организации или предприятия. Практика завершается выполнением компетентностно–ориентированного задания или отчета по учебной практике, целью которого является закрепление полученных теоретических знаний, приобретение практических навыков по избранной специальности. Контроль за работой слушателей осуществляют руководители практики. Руководство практикой в дошкольной образовательной организации возлагается на старшего воспитателя.