В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Интегрированный урок по теме "Зимнее волшебство"(английский+ИЗО,6класс)

Интегрированный урок по теме "Зимнее волшебство"(английский+ИЗО,6класс)

Ольга Камаева
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 3927
Краткое описание
Интегрированный урок(английский язык +ИЗО) по теме "Зимнее волшебство",6 класс. УМК Enjoy English 6

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 19300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Интегрированный урок (английский язык + ИЗО) Зимнее волшебство.docx Скачать

C:\Users\мчс\Desktop\50 uchmet_120_60.gif




План-конспект интегрированного урока

(английский язык +ИЗО) в 6 классе.

Тема урока: Winter magic.

УМК EnjoyEnglish - 6, Биболетова М.З

ФИО учителя Камаева Ольга Анатольевна, г. Ульяновск

Учебное заведение МБОУ СШ № 85 г. Ульяновск

Класс 6.



































Цели урока:

- закрепление лексических и произносительных навыков по теме “Времена года. Зима”;

- закрепление навыков устной речи (описание картинки);

- активизация грамматических навыков(Present Simple,Present Continious);

-развитие грамматических навыков по теме «Модальный глагол CAN ».

- изображение зимы в холодной и теплой цветовой гамме,

Задачи:

Личностные:

  • формирование уважительного отношения к языку и культуре других народов;

  • развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения, принятие и освоение социальной роли обучающегося;

  • развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях;

  • развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости и понимания; 

  • формирование эстетического вкуса при развитии представлений об эмоциональном воздействии цвета, его гармоничного соотношения

Предметные:

  • активизацияграмматическихнавыков (Present Simple,Present Continious);

  • активизация тематической лексики при ответах на вопросы с модальным глаголом can.

  • Ознакомление с новым терминами в живописи — колорит;

  • Знакомство с картинами известных художников;

  • Закрепление теоретических знаний в ходе выполнения практической работы по выражению цветом в колорите.

Метапредметные:

  • для активизации и усвоения тематической лексики создание речевых ситуаций, соотнесенные с реальными объектами;

  • формирование умения активно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач;

  • овладение умениями ставить цели и задачи учебной деятельности и поиска средств ее осуществления;

  • развитие навыков работы с интерактивным оборудованием (интерактивный плакат, интерактивная доска, интерактивный тест);

  • развитие умения работать в цветовом колорите;

  • развитие наблюдательности, образного мышления и творческого воображения.

Режим работы: фронтальный, индивидуальный, парный, групповой.

Виды упражнений: языковые, условно-речевые, речевые.

Основные понятия: живопись, колорит.

Оснащение урока: компьютер, мультимедийный комплекс (проектор + экран), доска, картинки, магниты, рабочие листы учащихся (раздаточный материал).

Материалы: формат А4 - 2 листа, акварель, палитра, кисти: №3,5,9; баночка для воды, салфетка.

Практическая работа: Выражение цветом состояние зимы.





Ход урока

1. Приветствие. Орг. момент.

У.: Good afternoonboys and girls,

Дети: Good afternoon teacher,

У.: Today we have guests, let's greet our guests.

Дети: Good afternoon!

У.:Sit down ,please.

У.: Who is on duty today? (Дежурный - I am on duty today.) Who is absent? (Nobody is absent.)

What date is it today? What is the weather like today? What is the temperature now?

У.: Thank you very much, take your sits. Boys and girls,could you say which season is it now?

Дети: It’s winter.

У.: You are right. Now, listen to the poem.

Олесярассказываетстихотворение.

Winter.

This is the season

When mornings are dark,

And birds do not sing

In the forests and park.

This is the season

When children ski

And Father Frost brings

The New Year Tree!-

У.:Thank you very much. Today we are going to speak about winter. Our theme is Winter magic.

But our lesson is unusual, because it will include two subjects: English and Art.

We’ll play and talk about t seasons, weather , what we can do in winter. Andyou will draw the winter landscape. Look at the black board, there is our plan.Trytocollecteverythingyouknow.

2. Сообщениетемыурока. Изучениеновогоматериала.

Цель – Познакомить учащихся с колоритом в живописи. 

Тема нашего занятия “Зимнее волшебство

Для начала мы должны понять термин – Колорит.

«Колорит – это общая эстетическая оценка цветовых качеств произведения искусства, характер взаимосвязи всех цветовых элементов произведения, его цветовой строй. Главное достоинство колорита – богатство и согласованность цветов.

Колорит в живописи – важнейший элемент художественной формы, служащий раскрытию образного содержания произведений искусства.
Термин “колорит” происходит от латинского слова “соlог”, что означает цвет, краска.
Слайд ---4

Объединение цветов играет в живописи существенную роль. Обычно объединяются между собой цвета, равные по светлоте и близкие друг другу по цветовому тону. Когда цвета тонально объединены между собой, происходит их качественное изменение, появляется особая звучность. Цвет, который выпадает из общей тональности, не согласован с ней, кажется чуждым, разрушает целостность живописного произведения.

- Давайте с вами проанализируем цветовую гамму на картинах написанных известными художниками.

  • Клод Моне «Сорока»слайд 5

  • Колесников С. Ф. «Зимний пейзаж»слайд 6

  • Горбатов К. И. «Зимний пейзаж с церковью» слайд 7

  • Клевер Ю.Ю. «Зимний закат» слайд 8

  • Кустодиев Б.М. «Лыжники»слайд 9

  • Пластов А.А. «Первый снег» слайд 10

  • Саврасов А. К. «Зимний пейзаж (Оттепель) слайд 11

Поскольку цвета в работе довольно близки друг к другу, может оказаться сложным разработка по тепло-холодности. Здесь необходимо следить, чтобы более теплый или холодный оттенок одного локального цвета не попал в другой локальный цвет

Таким образом, у нас получится богатая палитра на основе только одного ведущего цвета. Но это не значит, что мы должны использовать только синие краски (если это работа в синих тонах).

Включаем музыку и под музыку дети находят цветовое исполнение зимы.

Учащиеся приступают к работе, преподаватель наблюдает, дает советы, отвечает на вопросы, возникающие в процессе работы у учащихся.  -

3. Фонетическая зарядка - отработка произношения слов по теме “Природа зимой”.

Разговор-разминка с классом по схеме (T >Cl):

У.Let’s continue our lesson and speak about winter. Children, do you like winter?

What is the weather like in winter?-слайд 12

What winter months do you know?–слайд13

Do you like to play snowballs?- слайд14

Is it interesting to make snowman?

Do you play hockey in winter?–слайд15

Who has a birthday in winter?

What winter holidays do you know?слайд 16

Поем песню.






4.Физкультминутка. У.: If you want to be helthy and active do exercises every day. It’s time to have a rest. Will you stand up, please.Слайд 17

Well done, take your sits.

5. Описатькартинку.Слайд 18-19

У.:Now look at the screen! You can see a piсture.

Children, let's describe this picture .

1. Прекрасныйзимнийдень.

2. Всебелое от снега.

3. Деревья и дома белые.

4. Сегодня в саду многодетей.

5. Они не боятсяхолода.

6. Некоторые детииграют в снежки.

7. Другие детилепятснеговика.

8. Некоторые детикатаются на лыжах и коньках.

9. Они хорошопроводятвремя.

1. It's a lovely winter day.

2. Everything is white with snow.

3. The trees and the houses are white.

4. There are a lot of children in the garden today.

5. They are not afraid of cold.

6. Some children are playing snowballs.

7. Other children are making a snowman.

8. Some children are skiing and skating.

12. They have a nice time



5. The next task is called- True or false?

Look at the cards on your desks and decide whether the following sentences are true(T) or false(F). Is everything clear?I give you 2 minutes. - Слайд 20

1.There is a lot of snow in winter. - True.

2. Summer comes after winter.- False.

3. Autumn is the warmest season of the year.– False.

4. Summer is warmer than spring. – True.

5. There are five seasons in a year. - False.

6.There is a lot of fruit in autumn. - True.

7. Winter is the coldest season of the year.- True.

8. Summer holidays are the longest. – True.

9. There are twelve months in a year. – True.

Your time is up. Give the cards your  neighbor.Check this task and give mark.Слайд 21

Результаты оценивания на доске.

5 ” – 9-8 rightanswers

4” - 7-6 rightanswers

3 ” - 5 right answers

6.Now look at the pictures and say what children can do in winter – слайд22



7 . На слайдах представляются работы:

  • Бродский И. И.

  • Маковой Валерий. ,,Рыжая зима на р.Десне 2013

  • Зубовский «Бульвар зимой»

  • Парамонов Павел. Первый день зимы 2011

Учащиеся приступают к работе, преподаватель наблюдает, дает советы, отвечает на вопросы, возникающие в процессе работы у учащихся. 

8 . Закрепление изученного материала.

9 . Анализ работ учащихся. Подведение итогов. 

Цель – подвести итогпроделанной работе на уроке.

Отмечаются успехи и недочеты в работе. Проводится оценивание. 

Занятие подходит к концу, завершаем работу. Давайте вспомним, о чем мы говорили на уроке?Чтотакоеколорит?Спасибозаработу.

10. Подведениеитоговработы.

Dearchildren!

You've had a wonderful lesson.

Teacher: Your homework is ex. 11 p. 71

Teacher: Please, tell me your opinions about our lesson.

  • Was it interesting for you?What new information have you learnt today?

  • Wereyouactive?

  • Who was the best? Name them.

Our lesson is over. Thank you for your work. You may collect your things. Good buy.



Приложение.

1. Песня

We wish you a Merry Christmas

We wish you a merry Christmas,

We wish you a merry Christmas,

We wish you a merry Christmas,

And a happy New Year!

Glad tidings we bring

To you and your kin;

We wish you a merry Christmas,

And a happy New Year!

Now bring us some figgy pudding,

Now bring us some figgy pudding,

Now bring us some figgy pudding,

And bring it us here



Glad tidings we bring

To you and your kin;

We wish you a merry Christmas,

And a happy New Year!

We wish you a merry Christmas,

We wish you a merry Christmas,

We wish you a merry Christmas,

And a happy New Year!



Now bring us some figgy pudding,

Now bring us some figgy pudding,

Now bring us some figgy pudding,



We want some figgy pudding,

We want some figgy pudding,

Please bring it right here!



Chorus.

For we all like figgy pudding,

for we all like figgy pudding,

For we all like figgy pudding:

so bring some out here!



Chorus.



We won't go until we get some,

We won't go until we get some,

We won't go until we get some,

So bring it out here!



Chorus.



We wish you a Merry Christmas,

We wish you a Merry Christmas,

We wish you a Merry Christmas

And a happy New Year.

Мы желаем вам Весёлого Рождества!

Мы желаем вам Весёлого Рождества!

Мы желаем вам Весёлого Рождества

И Счастливого Нового Года!



Припев:

Хорошие новости мы приносим

Вам и вашим родным!

Хороших новостей в Рождество

и Счастливого Нового Года!



Мы хотим фигового пудинга*,

Мы хотим фигового пудинга,

Мы хотим фигового пудинга,

Дайте нам немного прямо сейчас!



Припев.



Ибо мы все любим фиговый пудинг,

Ибо мы все любим фиговый пудинг,

Ибо мы все любим фиговый пудинг,

Принесите немного пудинга сюда!



Припев.



Мы не уйдем, пока не получим немного,

Мы не уйдем, пока не получим немного,

Мы не уйдем, пока не получим немного,

Так что дайте нам его!



Припев.



Мы желаем вам Весёлого Рождества!

Мы желаем вам Весёлого Рождества!

Мы желаем вам Весёлого Рождества

И Счастливого Нового Года!



* Не путайте, ребята: фиговый (а не фиговый!) пудинг - это пудинг из ягод фигового дерева (его плоды называют фиги, или инжир, или винные ягоды, или смоква), родом из Средней Азии.



Приложение 2.

Карточки.

Describe this picture.



1.Прекрасный зимний день.

2 .Все белое от снега.

3.Деревья и дома белые.

4. Сегодня в саду много детей.

5. Они не боятся холода.

6.Некоторые дети играют в снежки.

7.Дети лепят снеговика.

8.Некоторые дети катаются на лыжах и коньках.

9.Они хорошо проводят время.




1. It's a lovely winter day.

2. Everything is white with snow.

3. The trees and the houses are white.

4. There are a lot of children in the garden today.

5. They are not afraid of cold.

6. Some children are playing snowballs.

7. Other children are making a snowman.

8. Some children are skiing and skating.

9. They have a nice time






True or false?

  1. There is a lot of snow in winter .

  2. Summer comes after winter.

  3. Autumn is the warmest season of the year.

  4. Summer is warmer than spring.

  5. There are five seasons in a year.

  6. There is a lot of fruit in autumn.

  7. Winter is the coldest season of the year.

  8. Summer holidays are the longest.

  9. There are twelve months in a year.




ballada4.mp3 Скачать
зарядка.wmv Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос