Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме "My House"
КОНСПЕКТ УРОКА
по английскому языку в 3 «В» классе
по теме «My House»
Учитель: Филиппова Т.И.
Тема урока: «My House»
Тип урока: комбинированный
Цель урока: формирование лексических навыков по теме «Дом».
Задачи урока: -развитие лексических навыков, актуализация слов,
относящихся к теме «Дом»,
-использование этих слов в устной речи,
-активизация грамматических навыков: использование
структуры there is/ there are, использование предлогов места
- научить рассказывать о своей квартире или доме, -
- познакомить с образованием множественного числа
существительных, заканчивающихся на –ss, -x, -f, -sh, -y,
Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная, групповая.
Оборудование: ноутбук, интерактивная доска, презентация, плакат «My House»
.
Ход урока.
-
Организационный этап урока.
- Good morning, children!
- Good morning, good morning, good morning to you.
Good morning, good morning we are glad to see you!
-I’ m glad to see you too! Sit down, please.
Who is on duty today?
What date is it today?
What day of the week is it today?
What’s the weather like today?
Thank you, sit down, please!
-
Фонетическая зарядка.
My house is my castle. (убирать слова по одному, в итоге дети заучат наизусть)
-
Этап постановки цели.
T: Look at the blackboard. What can you see in this poster?
Oh, you’re right! Today we are going to speak about HOUSES. Today we’ll learn many words to tell about your house.
-
Этап ознакомления с новым материалом.
T: Let’s watch the presentation and read new words. (слайды 9 -12)
T: And now let’s make a dialogue. Look the ex. 2 p.94
На доске пишутся 2 предложения:
There is a sofa near the cooker.
There are 2 glasses on the table.
Чем отличаются предложения?
Как можем перевести подчеркнутые слова?
Пояснить значение оборота «there is/there are».
Создаем ситуацию: What is there in the room?
Глядя на картинку ex.1,p.94 ученики составляют свои предложения.
Образование множественного числа существительных:
Презентация слайды 13-15
-
Физкультминутка.
Hands up clap clap clap
Hands down shake shake shake
Hands on hip jump jump jump
Hop hop hop stop stand still
Good, sit down please.
-
Первичная проверка понимания.
- And now it’s time to check how you remember prepositions.
Look at the presentation and let’s do the exercise.
1.The fridge is … the kitchen.
2. The cooker is… the cupboard.
3. The sofa is… the cooker.
4. The sofa is… the mirror.
5. The table is… the fridge.
6. The glass is… the table.
7. The kitchen is … the bathroom.
Сразу же выполняется проверка. (слайд 16)
Ex.3, p. 94
Поясняет задание. Проверяет правильность выполнения
Ex.4, p.95
Объясняет задание.
Проверяет ответы
-
Закрепление учебного материала.
Ex.5, p.95
Объяснить задание, прочитать образец.
Помочь по мере необходимости
-
Информация о домашнем задании. Инструктаж по его выполнению.
Поясняет задание, записывает на доске SB- Ex.6, p.95
WB-Ex. 1, p.48
-
Этап подведения итогов. Рефлексия.
Давайте подумаем, научились ли мы сегодня на уроке чему-то полезному? Какие новые знания получили?
Давайте выберем рисунок, который соответствует вашей работе на этом уроке.
Просит детей выбрать рисунок:
Активно работал
Работал, но не активно
Был пассивен
Today I can give excellent marks to…… Good marks to……….
Stand up, please! Thank you for your work. The lesson is over. You are free. Good-bye!
- Вебинар «Тест Векслера как методика исследования интеллектуальной сферы у детей и взрослых: описание и особенности применения в психолого-педагогической деятельности»
- Новые технологии обучения младших школьников английскому языку в условиях реализации ФГОС
- Международный вебинар «Современные образовательные технологии физического воспитания дошкольников в инклюзивном образовании»
- Развитие УУД на уроках иностранного языка в начальной школе
- Международный вебинар «Психолого-педагогическая типология вариантов развития детей с нарушениями речи разного возраста в соответствии с ФАОП разного уровня образования»
- Использование лексических игр в преподавании английского языка для младших школьников