«Твои новые друзья. Одноклассники из других стран. Урок №7»
• ознакомить с названиями стран Canada, Australia, со структурами “He (she) is fr om ... Wh ere is (Dan) from? Nice to meet you”;
• организовать тренировку учащихся в использовании в речи новых слов и структур;
• ознакомить с буквами Mm, Nn, транскрипционными значками [m] [n] и научить их писать.
[Введите название документа] |
Тема: «Твои новые друзья. Одноклассники из других стран. Урок №7»
УМК: «Английский язык 2 класс»: С.Г. Тер-Минасова и др.
Раздел: «Твои новые друзья»
Урок №7
Используемый ЦОР: Презентация «Твои новые друзья. Одноклассники из других стран»
Презентация «Английский алфавит 3»
Выполнил: учитель английского языка МОУ «СОШ №16» г. Магнитогорска Карачева А.К.
Продолжительность: 45 минут
Задачи урока:
• ознакомить с названиями стран Canada, Australia, со структурами “He (she) is from ... Where is (Dan) from? Nice to meet you”;
• организовать тренировку учащихся в использовании в речи новых слов и структур;
• ознакомить с буквами Mm, Nn, транскрипционными значками [m] [n] и научить их писать.
Ход урока
Этап урока |
Методическое оснащение |
Реализуемые УУД |
I Организационный момент: Приветствие |
|
Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; |
II Повторение материала изученного ранее |
упр. 1 стр. 18 |
Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
III Введение новой грамматической структуры |
Звуковое пособие 11а |
Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
IV Фонетическая зарядка |
Звуковое пособие 11б |
Саморегуляция |
V Первичное закрепление |
упр. 1 стр. 18 Презентация «Твои новые друзья. Одноклассники из других стран» О работе с презентацией см. Приложение 1 |
Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
VI Физкультминутка |
|
Саморегуляция |
VII Повторное закрепление |
упр. 3, 4 стр. 19 |
Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. |
VI Знакомство с английским алфавитом |
упр.5,6 стр. 20-21 Презентация «Английский алфавит 3» О работе с презентацией см. Приложение 2 |
Анализ объектов с целью выделения признаков , синтез, выбор оснований и критериев для сравнения, сериации, классификации объектов. |
VIII Подведение итогов, объяснение домашнего задания |
|
|
Литература:
-
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Английский язык: учебник для общеобразовательных учреждений. В двух частях – М.: Академкнига/Учебник, 2012.- Ч.1
-
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений: Методическое пособие:2кл. - – М.: Академкнига/ Учебник, 2012. -128 с.
-
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Рабочая тетрадь к учебнику для общеобразовательных учреждений. 2 кл. М.: Академкнига/Учебник, 2012.- 104с.
-
С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Аудиоприложение к учебнику для общеобразовательных учреждений.2 кл. М.: Академкнига/Учебник, 2012
Приложение 1 Презентация «Твои новые друзья. Однокласники из других стран»
Среда создания: MS Power Point 2010; 13 слайдов
Цель применения: закрепить структуры «What is his name?», «His name is…», «What is her name?», «Her name is…»
«How old is he?», « How old is she?», «She is seven/eight», « He is seven/eight», «Where is … from?»,
Порядок применения
Персонажи учебника Даша и Саша знакомятся с новым учеником Сэмом при помощи изученных ранее речевых образцов (Слайд 2). Речевые образцы появляются в виде анимированных фигур.
Слайд 3 – фотография одноклассников персонажей учебника. Каждый из представленных портретов-переход на Слайд с изображением персонажа. Слайды 4-10 изображают одноклассников персонажей учебника. На каждом из этих слайдов Сэм спрашивает у Саши и Даши имя и возраст их одноклассников. Для удобства обучающихся имена персонажей указаны на русском языке. Вопросы и ответы на них в виде анимированных фигур появляются на каждом слайде по щелку мыши в таком порядке:1) «What is his name?»/ «What is her name?»,2) «His name is…»/«Her name is…» 3) «How old is he?», /« How old is she?»,4) «She is seven/eight», « He is seven/eight».
На каждом слайде под изображением персонажей учебника (Даши и Саши) управляющая кнопка – гиперссылка на Слайд 3.
- Новые технологии обучения младших школьников английскому языку в условиях реализации ФГОС
- Вебинар «Youtube-канал как неотделимый компонент GOOGLE-аккаунта»
- Вебинар «GOOGLE-формы как практический инструментарий в повседневной деятельности педагога»
- Использование лексических игр в преподавании английского языка для младших школьников
- Развитие УУД на уроках иностранного языка в начальной школе
- Вебинар «Игровая деятельность, направленная на развитие социально-коммуникативных навыков дошкольников: воспитываем эмпатию, развиваем умение договариваться и устанавливать контакты, осваиваем способы разрешения конфликтных ситуаций»