В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Урок английского языка в 6 классе "Getting around in London".

Урок английского языка в 6 классе "Getting around in London".

Ольга Ишмурзина
Тип материала: Урок
просмотров: 6796
Краткое описание
Ознакомить учащихся  с популярными видами транспорта в Великобритании. Урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 19300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Конспект урока.doc Скачать





МБОУ СОШ с. Старопетрово

План-конспект урока английского языка в 6классе.

Тема урока: «Getting around in London».

Тип урока: изучения и первичного закрепления новых знаний

Технология: деятельностный метод обучения.

Учитель: Ишмурзина Ольга Федоровна

Цель урока:

1.Практическая цель: развитие навыков монологической и диалогической речи, развитие и закрепление навыков чтения, развитие фонематического слуха.

2. Образовательная цель: введение и первичное закрепление лексики по теме «Транспорт».

3. Воспитательная цель: воспитание толерантного отношения к народу и стране изучаемого языка; формирование потребности пользоваться ИЯ как средством общения и способом получения информации.

4. Развивающая цель: развитие коммуникативной компетенции учащихся; развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, ценностных ориентаций, готовности участвовать в диалоге культур, развитие универсальных учебных действий в рамках обозначенной темы:

  • личностные: самоопределение (внутренняя позиция школьника, самоуважение, самооценка);

  • регулятивные: управление своей деятельностью, инициативность и самостоятельность;

  • познавательные: работа с информацией, выполнение логических операций: сравнения, анализа;

  • коммуникативные: речевая деятельность, навыки сотрудничества.

Задачи урока:

Учебный аспект:

- формирование лексических навыков -познавательные УУД

- формирование диалогической речи - коммуникативные УУД

- активизация навыков учащихся в употреблении лексики по теме “Транспорт” - личностные УУД



Развивающий аспект:

- развитие логического мышления, языковой догадки (познавательные УУД);

- развитие способности распределения внимания, непроизвольного запоминания (регулятивные УУД);

- развитие познавательных УУД;

Воспитательный аспект:

- воспитание положительного, уважительного отношения к культуре англоязычных стран (личностные УУД);

- поддержание у учащихся интереса к изучению английского языка через подбор содержания языкового и речевого материала по теме урока и использование современных информационных технологий при подаче материала (личностные УУД).

Основные методы и приемы:

  • игровые технологии;

  • технология критического мышления;

  • коммуникативная технология обучения ИЯ;

Оснащение урока:

  • мультимедиа-проектор;

  • компьютер;

  • доска;

  • раздаточный материал ( карточки с заданием);

  • слайд-презентация;

  • УМК «Английский в фокусе» (Spotlight). Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж., Подоляко О.Е для 6 класса общеобразовательных учреждений.


УУД

Коммуникативные:

  • формирование умение слушать собеседника, вести диалог, реагировать на вопросы учителя и учащихся;

  • развитие владения монологическими и диалогическими формами речи в соответствии с нормами изучаемого языка ;

  • отстаивание своей точки зрения



Личностные:

  • личностная саморефлексия, способность к саморазвитию, мотивация к познанию, учёбе.

Регулятивные:

  • целеполагание (постановка цели урока);

  • контроль и коррекция (взаимоконтроль, взаимооценка при проверке заданий, самооценка при подведении итогов);

  • инициативность и самостоятельность

Познавательные:

  • поиск и выделение необходимой информации в тексте, в аудиозаписи;

  • осознанное построение речевого высказывания в устной форме;

  • рефлексия (контроль, взаимоконтроль и самоконтроль результатов деятельности);

  • анализ с целью выделения общих признаков;







Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный

момент.





Приветствие

- Good morning!





- I also very glad to see you! - Sit down, please!



-How are you?

-Well, I see that your mood is good, so let’s start our English lesson.



Good morning, good morning.

Good morning to you

Good morning, our teacher

We are glad to see you.





-I’m OK/ I’m well/ I’m great/ I’m good.




2.Постановка учебной задачи.


Let me start with warming up.

  • What means of transport do you know?

(слайд 2-7)

  • How do you get to school?

  • Do you like to travel by car?

  • Can you ride a bike?

  • Do you know anything about British means of transport?

  • So what’s the aim of our lesson?

Учащиеся отвечают на вопросы.




- by bus, on foot


  • Yes, I do/no, I don't


  • Yes, I do/no, I don't



-No, we dont .

- Means of transport in Britain.


3.Открытие нового знания.


На доске записаны новые слова:

Underground, red Double-Decker Bus, Black Cab


-Let’s listen to the text on p. 31.

Imagine the scene. What can you see, hear, smell?

(Учитель включает запись текста на стр. 31. До прослушивания учитель объясняет задание)

-So, lets check up!

What is the text about?

Учитель корректирует ответы учеников.


Let’s compare our means of transport and the British ones.

Учащиеся записывают и читают новые слова.







Учащиеся слушают текст.








This text is about popular means of transport in London.



Учащиеся сравнивают виды транспорта.

4.Первичное закрепление.



Choose the correct answer:

1. The Underground is also called:

A Cab. B Tube. C Station

2. Red double-decker buses are:

A slow. B low. C old.

3. Cab drivers in London:

A) are 40 years old. B) are kind to passengers. C) sit exams

(слайд 8)

Fill in the gaps.

  • 275 stations;

  • 3 million people;

  • a Tube map;

  • 12 lines.


  • Over … people a day use the Underground to get around in London.

  • The Tube has … stations in many different parts of the city.

  • It has … lines that can take you to any place you want.

  • Don’t forget to have … with you before you start your journey.


  • 275 stations;

  • 3 million people;

  • a Tube map;

  • 12 lines.

(слайд 9)

Read and say: yes or no

  • The Tube can take you to any place you want.

  • You can see the black double-decker buses in London.

  • They are tall and very quick.

  • Black cabs doesn’t have a lot of room for passengers.

(слайд 10)


5.Самостоятельная работа.


-Work in pairs. Which means of transport can a tourist use in London? Discuss in pairs.

(слайд 11-14)



Учитель совместно с учениками слушает и корректирует выполненную работу.

Учащиеся составляют и инсценируют диалоги.

6.Рефлексия деятельности (итог урока).


-Урок заканчивается, значит, надо подвести итог.

-Какую цель мы ставили на уроке?


-Достигли ее?

-Каким способом?



-Какие результаты получили?



Today, everybody was active. Your marks are ... (Молодцы, ребята. Сегодня все были активными. Ваши оценки … )



-А теперь ребята, я хочу посмотреть, насколько вы поняли тему нашего урока и оцените себя.

Раздаю листочки с фигуркой лица каждому ученику, дети должны нарисовать свое настроение.

-Если вы поняли тему, нарисуйте знак радости.

- Если вы поняли, но испытывали затруднения, то нарисуйте знак равнодушия.

- Если вы ничего не поняли, тогда нарисуйте знак печали.

-Итак, можно сделать вывод, что большинство учащихся поняли новый грамматический материал. Я очень рада (I’m very glad).




Homework:

- Now, open your diaries and write down your homework. You homework will be:

- Ex. 4, p. 31

- You are to make a project.

- Is everything clear?

- Our lesson is over. Good bye, children!


- Ознакомиться с видами транспорта в Лондоне.



-Да.

-Мы слушали, сравнивали, работали в парах, анализировали, исправляли.

- Мы узнали о популярных видах транспорта в Лондоне.








































  • Yes, it is.

  • Good bye, teacher!







ПРЕЗЕНТАЦИЯ.pptx Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос