В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Урок английского языка "Travelling into the land of fairy-tale "

Урок английского языка "Travelling into the land of fairy-tale "

Алла Емельянова
Тип материала: Урок
просмотров: 4200
Краткое описание
Урок английского языка
в 4-м классе к УМК «Enjoy English»
«Traveling into the Land of fairy-tale»
Урок с применением игровых , информационно-коммуникативных технологий.
Приложение: Компьютерная презентация«Traveling into the Land of fairy-tale»,тексты сказки «The clever  Rabbit»

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 19500 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
traveling-into-the-land-of-fairy.doc Скачать

МКОУ «Обильненская СОШ»




Урок английского языка

в 4-м классе к УМК «Enjoy English»


«Traveling into the Land of fairy-tale»


Урок с применением игровых , информационно-коммуникативных технологий.


Приложение: Компьютерная презентация«Traveling into the Land of fairy-tale»,тексты сказки «The clever Rabbit»


















Учитель английского языка: Емельянова А.Д., МКОУ «Обильненская СОШ», Р. Калмыкия, Сарпинский район, с. Обильное, 2014г.





Урок-Путешествие в сказку

«Traveling into the Land of fairy-tale»

Цели урока:

Практическая: закрепление грамматических навыков. Простое прошедшее время – Past Simple Tense.Утвердительные предложения, общий вопрос; развивать умения чтения.

Образовательная: Развивать навыки устной речи, аудирование; повторить правила употребления утвердительных вопросительных предложений в Past Simple; учить читать текст с пониманием, с выделением информации.

Развивающая: Развивать речевые способности, творческое мышление, фантазию,

развитие умения работать в парах.

Воспитательная: Учить учащихся межличностному общению; развивать речь учащихся; воспитывать уважение к национальной культуре, к устному народному творчеству; развивать активность и инициативность учащихся.

Оснащение: Доска, компьютер, проектор, раздаточный материал (текст сказки, карточки для составления предложений.)


Ход урока


  1. Начало урока:

1.Приветствие. Орг. момент.

Good morning, dear children!

I am glad to see you.

Let me introduce myself.

My name is A. D.

What is your name …?

2.Цель:

Today we will speak about fairy- tales.

Слайд №1 The traveling into the land of fairy-tale

  1. Фонетическая зарядка.

Т.: Dear children, Little Monkey is happy to see you.

She says: “Hello, children!” слайд № 2

Давайте её поприветствуем:

Hello! [h], [h], [h]

Обезьяна зовёт друзей на прогулку.

[ei], [ei], [ei].

Подул ветер [v], [w]. Слайд №3

Снег растаял, и побежали ручьи

[s], [S].слайд №4

Обезьянка замёрзла [br], [br] и побежала домой. Слайд №5

III.1). Повторение и закрепление грамматических навыков.

- Ребята, обезьянка Monkey любит стихи. And you? Do you like poems?

Let’s learn the poem.

Кенгуренку Кенгуру говорила поутру: Слайд №6

- Надо быстренько вставать и глаголы повторять:

To write – wrote- written,

To eat – ate – eaten,

To speak – spoke – spoken,

To break – broke – broken,

To come – came– come,

To become – became – become,

To run – ran – ran,

To swim – swam – swum.


Read and translate, please!


(Дети читают по цепочке, переводят).

2). Let’s play the game: Crosse and Zeroes.


Say

have

sea

Go


come

be

Walk


write

skate

Слайд №7

Swim


speak

jump

Get


sing

sit

Cat


dance

cut

Слайд №8

3). T.: Children, answer my question, please

Do you like to play football?

Did you play football yesterday?

Did you do homework?

Did you eat apples yesterday?

Did you read a book last week?

What did you read?

  1. Fairy-tale.

1.Ребята, тема следующего этапа нашего урока зашифрована в таблице.

Blue

F

Red

i

White

r

Green

t

Yellow

l

Pink

a

Orange

y

Brown

e

Слайд №9 Ключом является таблица


Blue – pink – red – white – orange –

green – pink – yellow – brown.

(На доске записывается отгадка :) Слайд №10




Fairy- tale

2). Quiz. Викторина «По страницам сказок»


Т: Do you like fairy- tale?

Guess, what is it about?

Назовите героев сказки, или назовите сказки


1). The old man caught a fish.

He wanted to have a new trough, a new house.

(Сказка о рыбаке и рыбке). Слайд №11

  1. This kind man treats animals.

(Dr Aibolit) Слайд №12

  1. Their name are: Mich. Potapysh,Nast,

Nast. Petrovna,

Mishutka.

(3 Bears.) Слайд №13

  1. It didn’t want to work.

It danced and sang the whole summer. (Frog an ant) Kalm. f-t. Слайд №14

  1. This boy has along nose.

He is kind and brave.

(Buratino) Слайд №15

  1. The Chinese emperor wanted his bird to sing un the cage.

(A tale about Motherland) Слайд №16

7) The girl was very small.

She lived in a flower. (Дюймовочка) Слайд №17


3 Физминутка Слайд №18

4 Lets read the Kalmyk fairy-tale.(Чтение сказки-см. Журнал «Байр» №9, 2007 год, стр.10)

«The clever Rabbit» Слайд №19


1). Фонетическая отработка лексики:


Nibbled grass – щипал (ел) траву

Rushed for him – бросился за ним

Hid in the hole – спрятался в норе

Dig-dug – копать

To deceive - обмануть

Was frightened-испугался

Lied in the hole alone – лежал в норе один

Shouted – закричал

We should catch him!- мы должны поймать его.


2. Чтение текста про себя.

3) Нахождение в тексте эквивалентов предложениям

    1. Кролик щипал в степи травку и зашел очень далеко.

    2. В этот момент волк увидел его и бросился за ним.

    3. Кролик лежал в Ное один.

    4. Животные, идите сюда, идите ко мне!

    5. Волк услышал голос кролика, испугался и убежал.

4).Grammar puzzle. Смотри слайд №20-25.

Составить предложение из предложенных слов.

5).Чтение предложений.


A rabbit nibbled grass in the steppe.

The wolf saw him, he rushed for him

The rabbit ran and hid in a hole.

The wolf was frightened and ran away.


6).T: Children, do you like the fairy- tale?

What can you say about the wolf?

Is he stupid? Is the rabbit clever?

Заключительный этап урока

T.: Well, our time is up.

We have worked hard today. You marks are….. Thank you for the lesson.

Литература:1.Учебник «Enjoy English»-4 класс, 2.Журнал «Байр» №9, 2007 год, стр.10)






Traveling into the Land of fairy.doc Скачать

МКОУ «Обильненская СОШ»




Урок английского языка

в 4-м классе к УМК «Enjoy English»


«Traveling into the Land of fairy-tale»


Урок с применением игровых , информационно-коммуникативных технологий.


Приложение: Компьютерная презентация«Traveling into the Land of fairy-tale»,тексты сказки «The clever Rabbit»


















Учитель английского языка: Емельянова А.Д., МКОУ «Обильненская СОШ», Р. Калмыкия, Сарпинский район, с. Обильное, 2014г.





Урок-Путешествие в сказку

«Traveling into the Land of fairy-tale»

Цели урока:

Практическая: закрепление грамматических навыков. Простое прошедшее время – Past Simple Tense.Утвердительные предложения, общий вопрос; развивать умения чтения.

Образовательная: Развивать навыки устной речи, аудирование; повторить правила употребления утвердительных вопросительных предложений в Past Simple; учить читать текст с пониманием, с выделением информации.

Развивающая: Развивать речевые способности, творческое мышление, фантазию,

развитие умения работать в парах.

Воспитательная: Учить учащихся межличностному общению; развивать речь учащихся; воспитывать уважение к национальной культуре, к устному народному творчеству; развивать активность и инициативность учащихся.

Оснащение: Доска, компьютер, проектор, раздаточный материал (текст сказки, карточки для составления предложений.)


Ход урока


  1. Начало урока:

1.Приветствие. Орг. момент.

Good morning, dear children!

I am glad to see you.

Let me introduce myself.

My name is A. D.

What is your name …?

2.Цель:

Today we will speak about fairy- tales.

Слайд №1 The traveling into the land of fairy-tale

  1. Фонетическая зарядка.

Т.: Dear children, Little Monkey is happy to see you.

She says: “Hello, children!” слайд № 2

Давайте её поприветствуем:

Hello! [h], [h], [h]

Обезьяна зовёт друзей на прогулку.

[ei], [ei], [ei].

Подул ветер [v], [w]. Слайд №3

Снег растаял, и побежали ручьи

[s], [S].слайд №4

Обезьянка замёрзла [br], [br] и побежала домой. Слайд №5

III.1). Повторение и закрепление грамматических навыков.

- Ребята, обезьянка Monkey любит стихи. And you? Do you like poems?

Let’s learn the poem.

Кенгуренку Кенгуру говорила поутру: Слайд №6

- Надо быстренько вставать и глаголы повторять:

To write – wrote- written,

To eat – ate – eaten,

To speak – spoke – spoken,

To break – broke – broken,

To come – came– come,

To become – became – become,

To run – ran – ran,

To swim – swam – swum.


Read and translate, please!


(Дети читают по цепочке, переводят).

2). Let’s play the game: Crosse and Zeroes.


Say

have

sea

Go


come

be

Walk


write

skate

Слайд №7

Swim


speak

jump

Get


sing

sit

Cat


dance

cut

Слайд №8

3). T.: Children, answer my question, please

Do you like to play football?

Did you play football yesterday?

Did you do homework?

Did you eat apples yesterday?

Did you read a book last week?

What did you read?

  1. Fairy-tale.

1.Ребята, тема следующего этапа нашего урока зашифрована в таблице.

Blue

F

Red

i

White

r

Green

t

Yellow

l

Pink

a

Orange

y

Brown

e

Слайд №9 Ключом является таблица


Blue – pink – red – white – orange –

green – pink – yellow – brown.

(На доске записывается отгадка :) Слайд №10




Fairy- tale

2). Quiz. Викторина «По страницам сказок»


Т: Do you like fairy- tale?

Guess, what is it about?

Назовите героев сказки, или назовите сказки


1). The old man caught a fish.

He wanted to have a new trough, a new house.

(Сказка о рыбаке и рыбке). Слайд №11

  1. This kind man treats animals.

(Dr Aibolit) Слайд №12

  1. Their name are: Mich. Potapysh,Nast,

Nast. Petrovna,

Mishutka.

(3 Bears.) Слайд №13

  1. It didn’t want to work.

It danced and sang the whole summer. (Frog an ant) Kalm. f-t. Слайд №14

  1. This boy has along nose.

He is kind and brave.

(Buratino) Слайд №15

  1. The Chinese emperor wanted his bird to sing un the cage.

(A tale about Motherland) Слайд №16

7) The girl was very small.

She lived in a flower. (Дюймовочка) Слайд №17


3 Физминутка Слайд №18

4 Lets read the Kalmyk fairy-tale.(Чтение сказки-см. Журнал «Байр» №9, 2007 год, стр.10)

«The clever Rabbit» Слайд №19


1). Фонетическая отработка лексики:


Nibbled grass – щипал (ел) траву

Rushed for him – бросился за ним

Hid in the hole – спрятался в норе

Dig-dug – копать

To deceive - обмануть

Was frightened-испугался

Lied in the hole alone – лежал в норе один

Shouted – закричал

We should catch him!- мы должны поймать его.


2. Чтение текста про себя.

3) Нахождение в тексте эквивалентов предложениям

    1. Кролик щипал в степи травку и зашел очень далеко.

    2. В этот момент волк увидел его и бросился за ним.

    3. Кролик лежал в Ное один.

    4. Животные, идите сюда, идите ко мне!

    5. Волк услышал голос кролика, испугался и убежал.

4).Grammar puzzle. Смотри слайд №20-25.

Составить предложение из предложенных слов.

5).Чтение предложений.


A rabbit nibbled grass in the steppe.

The wolf saw him, he rushed for him

The rabbit ran and hid in a hole.

The wolf was frightened and ran away.


6).T: Children, do you like the fairy- tale?

What can you say about the wolf?

Is he stupid? Is the rabbit clever?

Заключительный этап урока

T.: Well, our time is up.

We have worked hard today. You marks are….. Thank you for the lesson.

Литература:1.Учебник «Enjoy English»-4 класс, 2.Журнал «Байр» №9, 2007 год, стр.10)





Текст для чтения.doc Скачать

Текст для чтения

The clever rabbit

A rabbit nibbled grass in the steppe and went too far. The moment the wolf saw him, he rushed to him? He rushed to him. The rabbit ran and hid in the hole. The wolf wanted to enter the hole but he could not. The wolf dug the hole. The hole was not deep, so he approached fore legs to the rabbit.

«What will I do? It is necessary to deceive him»,-The thoughts occurred to the rabbit. The rabbit lied in the hole alone. And the rabbit shouted in order to make the wolf think there were a lot of animals.

-Animals. Come here. Come up to me! The wolf is entering our home. We should catch him here!

The wolf heard the Rabbit’s voice; he was frightened and ran away.

  • The wolf is over there. Come here, hurry up!

  • - The rabbit shouted and put his head out of the hole that moment.

  • The wolf ran away for his life


The clever rabbit

A rabbit nibbled grass in the steppe and went too far. The moment the wolf saw him, he rushed to him? He rushed to him. The rabbit ran and hid in the hole. The wolf wanted to enter the hole but he could not. The wolf dug the hole. The hole was not deep, so he approached fore legs to the rabbit.

«What will I do? It is necessary to deceive him»,-The thoughts occurred to the rabbit. The rabbit lied in the hole alone. And the rabbit shouted in order to make the wolf think there were a lot of animals.

-Animals. Come here. Come up to me! The wolf is entering our home. We should catch him here!

The wolf heard the Rabbit’s voice; he was frightened and ran away.

  • The wolf is over there. Come here, hurry up!

  • - The rabbit shouted and put his head out of the hole that moment.

  • The wolf ran away for his life


The clever rabbit

A rabbit nibbled grass in the steppe and went too far. The moment the wolf saw him, he rushed to him? He rushed to him. The rabbit ran and hid in the hole. The wolf wanted to enter the hole but he could not. The wolf dug the hole. The hole was not deep, so he approached fore legs to the rabbit.

«What will I do? It is necessary to deceive him»,-The thoughts occurred to the rabbit. The rabbit lied in the hole alone. And the rabbit shouted in order to make the wolf think there were a lot of animals.

-Animals. Come here. Come up to me! The wolf is entering our home. We should catch him here!

The wolf heard the Rabbit’s voice; he was frightened and ran away.

  • The wolf is over there. Come here, hurry up!

  • - The rabbit shouted and put his head out of the hole that moment.

  • The wolf ran away for his life


urok_puteshestvie_v_skazku1 (1).ppt Скачать
урок Путешествие в сказку1.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос