В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Чёрная пятница! С 20 по 22 ноября 2024 г. Скидки 75% на ВСЁ! Подробнее

2 класс УМК С.Г Тер-Минасовой и др. "Цветной мир вокруг меня Урок№19"

2 класс УМК С.Г Тер-Минасовой и др. "Цветной мир вокруг меня Урок№19"

Альбина Карачева
Тип материала: другое
просмотров: 1802
Краткое описание
• тренировать учащихся в использовании в речи лексики и структур предыдущих уроков;
• ознакомить со структурой “What has he/she got”, со словами big, small и тренировать учащихся в использовании их в речи;
• ознакомить с буквами Vv, Ww и соответствующими им транскрипционными значками;
• учить читать слова, словосочетания и предложения;
• учить писать слова и предложения.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 19300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Тер-Минасова 19.doc Скачать

Тема: « Цветной мир вокруг меня. Урок №19»

УМК: «Английский язык 2 класс»: С.Г. Тер-Минасова и др.

Раздел: «Цветной мир вокруг меня»

Раздел: «Цветной мир вокруг меня»

Выполнил: учитель английского языка МОУ «СОШ №16» г. Магнитогорска Карачева А.К.

Продолжительность: 45 минут

Используемый ЭОР: презентация «Английский алфавит 14»

Задачи урока:

тренировать учащихся в использовании в речи лексики и структур предыдущих уроков;

ознакомить со структурой “What has he/she got”, со словами big, small и тренировать учащихся в использовании их в речи;

ознакомить с буквами Vv, Ww и соответствующими им транскрипционными значками;

учить читать слова, словосочетания и предложения;

учить писать слова и предложения.



















Ход урока

Этап урока

Методическое оснащение

Реализуемые УУД

I Организационный момент:

Приветствие


Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; целеполагание.


II Повторение лексического и грамматического материала предыдущих уроков

Упр. 1 стр. 49

Постановка вопросов; саморегуляция, управление поведением партнера;

III Предъявление нового грамматического материала

Упр. 1 стр. 49

Задание № 22 Звукового пособия

Структурирование знания

IV Предъявление нового лексического материала

Упр. 2 стр. 49


V Закрепление, предъявленного лексического материала в диалогической речи

Упр. 3 стр. 50

Задание № 23 Звукового пособия

Осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. управление поведением партнера;

VIФизкультминутка


Саморегуляция

VII Изучение английского алфавита и тренировка навыка чтения и письма

Упр. 4-6 стр. 50

Презентация «Английский алфавит 14»

Структурирование знания, анализ, синтез.

VIII Подведение итогов, объяснение домашнего задания

Стр.51








Литература:

  1. С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Английский язык: учебник для общеобразовательных учреждений. В двух частях – М.: Академкнига/Учебник, 2012.- Ч.1

  2. С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений: Методическое пособие:2кл. - – М.: Академкнига/ Учебник, 2012. -128 с.

  3. С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Рабочая тетрадь к учебнику для общеобразовательных учреждений. 2 кл. М.: Академкнига/Учебник, 2012.- 104с.

  4. С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И. Сухина. Аудиоприложение к учебнику для общеобразовательных учреждений.2 кл. М.: Академкнига/Учебник, 2012



















Приложение 1

презентация «Английский алфавит 14»

Среда создания: MS Power Point 2010; 18 слайдов

Цель применения: тренировка чтения букв и транскрипционных значков по отдельности и в составе транскрипции отдельных слов

Порядок применения

На Слайдах 2 и 3 вводятся новые буквы и соответствующие им транскрипционные значки. На Слайдах 4 и 5 часть букв скрыта автофигурами. Задача обучающихся – назвать недостающие элементы букв.

На Слайдах 6-8 вводятся транскрипционные значки звуков. Задача обучающихся – назвать лишний. На Слайдах 9-18 вводятся транскрипции целых слов. Все знаки внутри транскрипции появляются по щелчку мыши. Задача обучающихся - прочитать транскрипции слов.











Приложение 2

презентация «Тер-Минасова 2 Урок 19»

Среда создания: MS Power Point 2010; 12 слайдов

Цель применения: закрепить в устной речи употребление числительных, названий цветов и ЛЕ, обозначающих игрушки.

Порядок применения

На Слайде 2 представлены уже знакомые изображения детей. Каждое изображение содержит в себе гиперссылку для перехода на Слайд, посвященный тому или иному персонажу. На каждом слайде в автофигуре, выскакивающей сверху, появляется вопрос. Задача обучающихся – ответить на поставленный вопрос, пользуясь иллюстрацией на Слайде. Ответ на вопрос заключен в автофигуру, выскакивающую снизу по щелчку мыши. Гиперссылка для перехода на Слайд 2 прилегают вплотную справа от автофигуры с ответом на вопрос. Ни границ, ни линий у нее нет: она невидима. Таким образом, для перехода на Слайд, содержащий изображения всех детей достаточно щелкнуть справа от ответа.

6


Английский алфавит 14.ppt Скачать
Тер-Минасова 2 Урок 19.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров