План – конспект открытого урока по плаванию
Задачи урока:
1. Развитие скоростных способностей на отрезках 50-100м
при плавании кролем на груди и брассом.
2. Совершенствовать старт из воды, поворот маятником.
Место проведения: МКУ ДОД ЦВР «Аквамарин», большая ванна.
Инвентарь: обручи, мячи.
Содержание практических занятий. |
Доз- ка |
Методические указания |
I. Подготовительная часть (8 мин) | ||
Орг. Момент. Сообщение задач занятия. Разминка. Кроль на груди Брасс Во время пауз отдыха 6-8 выдохов в воду. |
200 м 100м 100м |
Соблюдать дистанцию, направление движения. Следить за правильным положением тела и техникой. Выдох выполнять до конца. |
II. Основная часть (28 мин) | ||
1.Упражнения для развития скоростных способностей при плавании кролем на груди : — 2х50м 35м в умеренном темпе, 15м с мах скоростью 2.Упражнения для развития скоростных способностей при плавании брассом : -2х50м 35м в умеренном темпе, 15м с мах скоростью Интервал отдыха 30-60 с. Во время пауз отдыха 6-8 выдохов в воду. 3.Плавание кролем на груди и брассом: -4х50м — совершенствование старт из воды, поворот маятником 19м в умеренном темпе, 6м с мах скоростью |
100м 100м |
Во время пауз выдохи в воду. Старт по свистку. Быстрый старт. Ускорение после сигнала свистка. Напомнить правильность выполнения старта из воды, поворота и финиша. |
III. Заключительная часть (8 мин) | ||
1. Восстановить дыхание после нагрузки. Упражнение на дыхание (сядь на дно; ляг на дно) Игра: попади в цель 2. Организованно завершить урок. |
Выдохи под воду. Глубокий вдох приседание под воду с головой продолжительный выдох. Участник с определенного расстояния должен попасть мячом в обруч. Нырнуть проплыть под водой, вынырнуть в обруче, перекинуть мяч следующему участнику. |
План – конспект
открытого урока по плаванию
Галкина Елена Александровна педагог дошкольного образования
Цель урока: Укрепление здоровья, содействие физическому развитию. Воспитание специально выносливости.
Задачи урока:
1. Развитие скоростных способностей на отрезках 50-100м
при плавании кролем на груди и брассом.
2. Совершенствовать старт из воды, поворот маятником.
Место проведения: МКУ ДОД ЦВР «Аквамарин», большая ванна.
Инвентарь: обручи, мячи.
Содержание практических занятий. |
Доз- ка |
Методические указания |
I. Подготовительная часть (8 мин) |
|
|
Орг. Момент. Сообщение задач занятия. Разминка. Кроль на груди Брасс Во время пауз отдыха 6-8 выдохов в воду. |
200 м 100м 100м |
Соблюдать дистанцию, направление движения. Следить за правильным положением тела и техникой. Выдох выполнять до конца. |
II. Основная часть (28 мин) |
|
|
1.Упражнения для развития скоростных способностей при плавании кролем на груди : - 2х50м
35м в умеренном темпе, 15м с мах скоростью 2.Упражнения для развития скоростных способностей при плавании брассом : -2х50м 35м в умеренном темпе, 15м с мах скоростью Интервал отдыха 30-60 с. Во время пауз отдыха 6-8 выдохов в воду. 3.Плавание кролем на груди и брассом: -4х50м - совершенствование старт из воды, поворот маятником 19м в умеренном темпе, 6м с мах скоростью |
100м 100м |
Во время пауз выдохи в воду. Старт по свистку. Быстрый старт. Ускорение после сигнала свистка. Напомнить правильность выполнения старта из воды, поворота и финиша. |
III. Заключительная часть (8 мин) |
|
|
1. Восстановить дыхание после нагрузки. Упражнение на дыхание (сядь на дно; ляг на дно) Игра: попади в цель 2. Организованно завершить урок. |
|
Выдохи под воду. Глубокий вдох приседание под воду с головой продолжительный выдох. Участник с определенного расстояния должен попасть мячом в обруч. Нырнуть проплыть под водой, вынырнуть в обруче, перекинуть мяч следующему участнику. |
- Вебинар «Игровая деятельность, направленная на развитие социально-коммуникативных навыков дошкольников: воспитываем эмпатию, развиваем умение договариваться и устанавливать контакты, осваиваем способы разрешения конфликтных ситуаций»
- Вебинар «Рисование открытками как нетрадиционная техника изодеятельности в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»
- Вебинар «Основные правила и способы информирования инвалидов, в том числе граждан, имеющих нарушение функции слуха, зрения, умственного развития, о порядке предоставления услуг на объекте, об их правах и обязанностях при получении услуг»
- Квест – современная игровая технология обучения дошкольников в условиях ФГОС ДО
- Диагностическая работа в образовательной организации в соответствии с ФГОС. Диагностика эмоционально-личностных особенностей детей
- Международный вебинар «Особенности исследования нарушенных психических функций в детской нейродефектологии»