Степени сравнения прилагательных
Конспект урока по английскому языку в 7 классе
Тема урока: Английский – как язык международного общения
Цели урока:
Обучающие:
- научить понимать необходимость изучения английского языка;
- научить совершенствовать навыки чтения и перевода;
- научить работать с картой;
- научить понимать услышанную англоязычную речь.
Развивающие:
- развивать навыки чтения и перевода;
- развивать навыки понимания услышанного;
- развивать навыки работать самостоятельно.
Воспитательные:
- воспитывать интерес к изучению английского языка;
- воспитывать необходимость понимания изучения английского языка.
Тип урока: комплексное применение знаний, умений и навыков.
Оборудование: УМК Биболетова М.З Английский с удовольствием 7 класс, компьютер, проектор
Ход урока:
1.Речевая и фонетическая разминка: составление учащимися вопросов;
2. Называние темы урока:
Чтение рассказа со слайда, ответ на вопросы учителя
3. Постановка целей урока учащимися, при помощи учителя.
4. Работа с картой, ответ на вопросы:
- какие страны выделены на карте?
- на каких языках говорят в этих странах?
- назовите столицы этих стран?
5. Аудирование: проверка ответов на вопросы;
6. Работа с тематическим текстом: Эсперанто
7. Разминка для глаз;
8. Подведение итогов урока: чтение рассказа на слайде, ответ на вопрос «Нужно ли нам изучать английский язык?»
9. Рефлексия;
10. Самооценка;
11. Домашнее задание: стр. 39 № 21 читать, стр. 39 № 23 читать и переводить
- Вебинар «Социализация и социальные навыки дошкольников: учимся общаться, договариваться, взаимодействовать»
- Вебинар «Нейропсихологические методы диагностики и коррекции нарушений в развитии гиперактивных детей»
- Современные тенденции развития шахматного образования в РФ. Научные идеи и концепции обучения шахматной игре
- Формирование познавательных универсальных учебных действий через использование современных образовательных технологий
- Диагностическая работа в образовательной организации в соответствии с ФГОС. Диагностика эмоционально-личностных особенностей детей
- Международный вебинар «Нейропсихологический подход в проектировании коррекционных курсов для индивидуальных и групповых занятий в практике работы нейродефектолога»