Конспект и презентация к уроку английского языка «I like animals»3 класс
учителя английского языка
МОУ СОШ №12, г. Усолье-Сибирское Иркутской области
Алексеевой Виктории Константиновны
Урок предназначен для учащихся третьего класса (второй год обучения). Во время занятия ученики выполняют все виды речевой деятельности на знакомом лексическом и грамматическом материале: аудирование, чтение, говорение, письмо. Любовь к животным и желание рассказать о своем питомце обеспечивает высокую мотивацию для говорения и письма. Если в группе есть дети не готовые к связному монологическому высказыванию, для них можно создать ситуацию успеха во время выполнения вопросно-ответных упражнений к слайдам № 1-5.
Цели и задачи урока:
· автоматизировать употребление лексических единиц по теме «Животные»;
· автоматизировать навыки монологической речи по данной теме;
· обучать просмотровому чтению;
· обучать письму по теме;
· автоматизировать употребление грамматического материала (модальный глагол can, глаголы have, be, глаголы движения;
· развивать способность к речевому общению на английском языке;
· развивать память, внимание;
· воспитывать доброту и любовь к животным и окружающему миру.
·
Оборудование:
· учебник«Enjoy English-3» Student’s book (М. З. Биболетова)
· Презентация
к
уроку« I like animals»
Ход
урока:
1. Организационный
момент:
Good morning, children! Happy to see you today. How are you? Take your sits, please.
2. Фонетическая зарядка:
What is our topic? (слайд№1) Yes, today we speak about your pets. Have you got a pet? What pets have you got? (ответы
учеников)
3. Основная
часть:
Today we will write a little composition about your pet. And we must remember the words and words combinations.
Look and make possible words combinations. (слайд2)
For example: funny ears, funny face, funny nose.
(ответы
учеников)
Ok! You are great, thank you!
Now remember animals. Look and make sentences. (слайд3)
For example: It is a crocodile.
(ответы
учеников)
Good of you!
Tell me what they can do. Look and make sentences. (слайд4)
For example: It can jump.
(ответы
учеников)
You are excellent!
Физминутка.
And now stand up!
Show me how you fly!
Show me how you run!
Show me how you swim!
Show me how you jump!
Show me how you sit!
Thank you!
Tell me what they like. Look and make sentences. (слайд5)
For example: It likes apples.
(ответы
учеников)
You are excellent!
And now try to tell about your pet. (слайд6)
For example: I have got a pet. It is a rabbit. It is 3. It is white and black. It has long ears. It likes apples. It is funny. I like my pet.
(ответы
учеников)
Very good! Thank you!
And now tell me about the pets in Africa. (слайд7)
You are great! You can tell about pets very good.
It’s time to read.
Учебник«Enjoy English-3», стр. 33 упр. №4
Open your books at page 33 and do exercise number 4. Read and guess who it is: a crocodile, a kangaroo or a giraffe.
(ученики читают тексты № 1, 2,3)
The
text
number1. Who is it? Why?
The text number 2. Who is it? Why?
The text number 3. Who is it? Why?
(ответы
учеников)
You are right.
And now look at the screen and write a little composition about your pet.
This is the plan.(слайд6)
Сочинения учеников, успевших написать первыми, можно прочитать вслух.
Домашнее задание:напишите о самых необычных домашних питомцах, которые могут быть у детей нашей планеты. Используйте план рассказа, который помог вам на уроке.
Thank
you! Good
bye!
Конспект урока английского языка по теме «I like animals»3 класс
учителя английского языка
МОУ СОШ №12, г. Усолье-Сибирское Иркутской области
Алексеевой Виктории Константиновны
Урок предназначен для учащихся третьего класса (второй год обучения). Во время занятия ученики выполняют все виды речевой деятельности на знакомом лексическом и грамматическом материале: аудирование, чтение, говорение, письмо. Любовь к животным и желание рассказать о своем питомце обеспечивает высокую мотивацию для говорения и письма. Если в группе есть дети не готовые к связному монологическому высказыванию, для них можно создать ситуацию успеха во время выполнения вопросно-ответных упражнений к слайдам № 1-5.
Цели и задачи урока:
-
автоматизировать употребление лексических единиц по теме «Животные»;
-
автоматизировать навыки монологической речи по данной теме;
-
обучать просмотровому чтению;
-
обучать письму по теме;
-
автоматизировать употребление грамматического материала (модальный глагол can, глаголы have, be, глаголы движения;
-
развивать способность к речевому общению на английском языке;
-
развивать память, внимание;
-
воспитывать доброту и любовь к животным и окружающему миру.
Оборудование:
-
учебник «Enjoy English-3» Student’s book (М. З. Биболетова)
-
Презентация к уроку « I like animals»
Ход урока:
-
Организационный момент:
Good morning, children! Happy to see you today. How are you? Take your sits, please.
-
Фонетическая зарядка:
What is our topic? (слайд №1) Yes, today we speak about your pets. Have you got a pet? What pets have you got? (ответы учеников)
-
Основная часть:
Today we will write a little composition about your pet. And we must remember the words and words combinations.
Look and make possible words combinations. (слайд 2)
For example: funny ears, funny face, funny nose.
(ответы учеников)
Ok! You are great, thank you!
Now remember animals. Look and make sentences. (слайд 3)
For example: It is a crocodile.
(ответы учеников)
Good of you!
Tell me what they can do. Look and make sentences. (слайд 4)
For example: It can jump.
(ответы учеников)
You are excellent!
Физминутка.
And now stand up!
Show me how you fly!
Show me how you run!
Show me how you swim!
Show me how you jump!
Show me how you sit!
Thank you!
Tell me what they like. Look and make sentences. (слайд 5)
For example: It likes apples.
(ответы учеников)
You are excellent!
And now try to tell about your pet. (слайд 6)
For example: I have got a pet. It is a rabbit. It is 3. It is white and black. It has long ears. It likes apples. It is funny. I like my pet.
(ответы учеников)
Very good! Thank you!
And now tell me about the pets in Africa . (слайд 7)
You are great! You can tell about pets very good.
It’s time to read.
Учебник «Enjoy English-3» , стр. 33 упр. №4
Open your books at page 33 and do exercise number 4. Read and guess who it is: a crocodile, a kangaroo or a giraffe.
(ученики читают тексты № 1, 2,3)
The text number 1. Who is it? Why?
The text number 2. Who is it? Why?
The text number 3. Who is it? Why?
(ответы учеников)
You are right.
And now look at the screen and write a little composition about your pet.
This is the plan.(слайд 6)
Сочинения учеников, успевших написать первыми, можно прочитать вслух.
Домашнее задание: напишите о самых необычных домашних питомцах, которые могут быть у детей нашей планеты. Используйте план рассказа, который помог вам на уроке.
Thank you! Good bye!
- Вебинар «Игровая деятельность, направленная на развитие социально-коммуникативных навыков дошкольников: воспитываем эмпатию, развиваем умение договариваться и устанавливать контакты, осваиваем способы разрешения конфликтных ситуаций»
- Новые технологии обучения младших школьников английскому языку в условиях реализации ФГОС
- Вебинар «Детская агрессия: нейроигровые приемы обучению саморегуляции, способам выражения гнева в приемлемой форме, формирование позитивных качеств личности»
- Использование лексических игр в преподавании английского языка для младших школьников
- Вебинар «Основные правила и способы информирования инвалидов, в том числе граждан, имеющих нарушение функции слуха, зрения, умственного развития, о порядке предоставления услуг на объекте, об их правах и обязанностях при получении услуг»
- Развитие УУД на уроках иностранного языка в начальной школе
Все комментарии
С уважением, С.А. Колодин.
Он и не будет теперь найден: ведь Вы же просили его удалить! И я Вам вчера отвечал на этот вопрос на нашем Форуме:
Вот лишь основные недостатки работы:
1. В файле конспекта урока имеются грамматические и орфографические ошибки.
2. В конспекте урока отсутствует указание на учебник, по которому ведётся обучение.
3. На титульном слайде презентации отсутствует логотип Портала.
4. В презентации отсутствует список использованной литературы и источников сети Интернет.
Пожалуйста, не загружайте одну и ту же работу дважды.
С уважением, С.А. Колодин.