В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Чёрная пятница! С 20 по 22 ноября 2024 г. Скидки 75% на ВСЁ! Подробнее

Animals

Animals

Татьяна Мухина
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:3просмотров: 6330
Краткое описание
Повторение лексико - грамматического материала в неформальной обстановке при помощи игр и конкурсов .
Описание
  • Мухина Татьяна Владимировна.
  • Первая квалификационная категория.
  • Степное Пластовский р-н Челябинская обл.
  • МОУ “Степнинская  СОШ”.
  • Английский язык.
  • Учебник: “Enjoy English 2” издательство “Титул” М.З. Биболетова.
  • Тема: Урок-соревнование. “Animals”.
  • 4 класс.
  • Продолжительность урока 45 минут.
  • На уроке используется презентация.
  • В презентации используются 43 слайда.
  • Среда (редактор), в которой выполнена презентация: Microsoft PowerPoint
  • Цель использования презентации: Повторение лексико — грамматического материала в неформальной обстановке при помощи игр и конкурсов .
   
 Animals” (Заключительный урок — соревнование в
 4 классе по теме “Being happy in the Country and in the City” Учебник М. З. Биболетова Enjoy English 2.
 
 
 Тип урока: урок   — соревнование.
 Цель урока:  Повторение лексико — грамматического материала в неформальной обстановке при помощи игр и конкурсов.
 Задачи урока:
 1.Образовательные:
Развитие умений в монологической и диалогической речи.
Активизация изученного материала  и речевых образцов. 
Развитие грамматических навыков.
 
 2.Развивающие:
Умение систематизировать и обобщать полученные знания.
Развитие логического и ассоциативного мышления.
 3.Воспитательные
Повышение интереса учащихся к изучению английского языка.
Воспитание культуры учащихся средствами иностранного языка.
 Оборудование:  компьютер, проектор, экран, карточки с заданиями, оформление на доске, шкатулка, видеофильм с караоке, презентация.
 Ход урока
 I. Организационный момент
- Good morning, children!
— Good, morning, teacher!
— How are you?
— Fine, thanks. And you?
— I' m fine, thanks you. I'm glad to see you. And you?
— We, too.
 Sit down, please. Today we shall speak English a lot, write, sing songs and play games. We will play the game “Animals”. Two  teams  will take part on our game.
На доcке две таблички: “Domestic animals” и “Wild animals”- для подсчета баллов обеих команд.
  
  
 II. Проведение игры 
Группа делится на 2 команды по 6 человек. 
  
1.Команды получают по стихотворению. Его нужно выразительно прочитать и обыграть.
Read  and act out!
 
 Little Mouse.  (“Domestic animals”)
Little Mouse, little Mouse, 
Where is your house? 
Little Cat, little Cat 
I have no flat 
I am a poor mouse 
I have no house.
 
 

Two Little Birds Sitting On a Wall.  (“Wild animals”)

 Two little birds
Sitting on a wall,
One called Peter,
One called Paul.
Fly away Peter,
Fly away Paul,
Come back Peter,
Come back Paul
2. Учитель читает учащимся загадки, команды по очереди   отгадывают их.
Guess  who is it?
1.    It is a domestic animal. It likes fish. (a cat)
2.    It is a wild animal. It likes bananas. (a monkey)
3.    It is very big and grey. (an elephant)
4.    This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk. (a cow)
3. Команды получают один и тот же чайнворд.
 Необходимо прочитать предложения и заполнить пропуски нужными по смыслу словами.   (the “Cat” chain-word).
   
1)  I see a black ....
2) The cat is under the… .
3) Three cats and five cats are… cats.
4) … is a black cat and that is a white cat. (слайд 1)
 
4. Name the animal   and   its baby.Назовите животное и его детеныша.  (слайд  2 — 7)
5. Match the two parts. (слайд 8)
  
 1. the  bear
 
 a) yellow
 
 2. the mouse
 
 b) green
 
 3. the frog
 
 c) black
 
 4. the camel 
 
 d) red
 
 5. the dog 
 
 e)brown
 
 6. the hen
 
 f)grey
 
 
  
Каждая команда составляет предложения.
6. The captains’ competition. Конкурс капитанов. Необходимо рассказать о своем любимом животном. Кто больше скажет предложений?
 And now our captains are invited to take part in this competition. 
1) They have to tell us about their pets. Are you ready? Let’s begin.
2) Let s play  the game “Boaster”  (Хвастун) Капитаны  по  очереди говорят,  что они умеют делать.
(I can…)
7. And now we have another game for you. It is called
“A Pig in a Poke” (кот в мешке) Капитан команды тянет описание  животного, зачитывает описание животного по очереди для конкретной команды – команда пытается отгадать, если не отгадывает первая команда, то пробует вторая и т.д.
 
8. It is time to recite our poem and to do some exercises. Физкультминутка.     
Will you stand up, please? (слайд 9)
 
 Can You?
Can You hop like a rabbit?
Can you jump like a frog?
Can you walk like a duck?
Can you run like a dog?
Can you fly like a bird?
Can you swim like a fish?
Can you sit back down and be as still as this? 
9. Name the cartoon’s hero. (слайд 10 -20) Команды по очереди называют героев мультфильмов.
10. Write the missing letters. Ученики по очереди вставляют пропущенные буквы.
1. m…nkey
2. co…kerel
3. r…bbit
4. ca…el
5. e…gle
6. croc…dile
7. wh…le
8. pen…uin
9. ho…se
10. ele…hant
11. g…raffe
12. dol…hin   (слайд  21)
11. Look at the pictures and say Which animal is …..er? (слайд 22 — 28)
12. Compare these animals and adjectives. Ученики получают по карточке с одинаковым заданием.
  
 1. the  bear
 
 a) cunning
 
 2. the fox
 
 b) angry
 
 3. the cat
 
 c) strong
 
 4. the pig
 
 d) big
 
 5. the elephant
 
 e)kind
 
 6. the wolf
 
 f) fat
 
 
 13. Help the animals to find their homes. (слайд 29 — 35) Ученики по очереди выполняют задание.
14. Clap your hands. Хлопаем в ладоши.
Члены обеих команд становятся в круг. Учитель – в центре круга. Он называет  домашних и диких животных. Когда дети слышат название дикого животного, они хлопают один раз, когда слышат название домашнего животного, то хлопают два раза. Тот, кто ошибся, выбывает из игры. Победительницей считается та команда, в которой останется больше игроков.
15. Say who gives us food and other things. (слайд 36 — 42) Ученики по очереди выполняют задание.
16 The results of the competition.Подведение итогов соревнования.  
Пока  идет подсчет баллов ученики поют песню про веселого фермера. (Видеофильм с караоке).
Let us sing the song!
 Old McDonald had a Farm.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
And on his farm he had a [animal name], ee-i-ee-i-o,
With a [animal noise twice] here and a [animal noise twice] there
Here a [animal noise], there a [animal noise], everywhere a [animal noise twice]
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a cow, ee-i-ee-i-o.
With a moo moo here and a moo moo there,
Here a moo, there a moo, everywhere a moo moo.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a pig, ee-i-ee-i-o.
With an oink oink here and an oink oink there,
Here an oink, there an oink, everywhere an oink oink.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a duck, ee-i-ee-i-o.
With a quack quack here and a quack quack there,
Here a quack, there a quack, everywhere a quack quack.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had some chicks, ee-i-ee-i-o.
With a chick chick here and a chick chick there,
Here a chick, there a chick, everywhere a chick chick.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had some geese, ee-i-ee-i-o.
With a honk honk here and a honk honk there,
Here a honk, there a honk, everywhere a honk honk.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a horse, ee-i-ee-i-o.
With a neh neh here and a neh neh there,
Here a neh, there a neh, everywhere a neh neh.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.
 
 III.Заключение 
В заключении подведение итогов, награды победителям.
Thank you for your great  work. You know everything about animals. You can ask questions and make up sentences. Your answers are wonderful! The winner is the team  ”_________“ .Good luck to you!
Литература.
1. Биболетова М.З, Добрынина Н.В, Трубанева Н.Н. ”Enjoy English 2” учебник английского языка для начальной школы. Издательство Титул
2. Припутнева Г.К. Заключительный урок английского языка в 5 классе по теме ”Animals and Birds” Журнал “Иностранные языки в школе” №2 1997 г.
3. Утюкина Г.В.”Релаксация на уроках иностранного языка на начальном этапе обучения”. Журнал “Иностранные языки в школе” №3 2003 г.
4. Клементьева Т.Б “Счастливый английский. Занимательные  упражнения и игры.” М. Олимп. 1994г.
5. Настольная книга преподавателя иностранного языка: Справ. Пособие / Е.А.Маслыко, П.К.Бабинская, А.Ф.Будько, С.И.Петрова.-3-е изд., Минск: Высшая школа, 1997.
  

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 19300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
урок Animals 4 класс.docx Скачать









  • Мухина Татьяна Владимировна.

  • Первая квалификационная категория.

  • Степное Пластовский р-н Челябинская обл.

  • МОУ “Степнинская СОШ”.

  • Английский язык.

  • Учебник: “Enjoy English 2” издательство “Титул” М.З. Биболетова.

  • Тема: Урок-соревнование. “Animals”.

  • 4 класс.

  • Продолжительность урока 45 минут.

  • На уроке используется презентация.

  • В презентации используются 43 слайда.

  • Среда (редактор), в которой выполнена презентация: Microsoft PowerPoint

  • Цель использования презентации: Повторение лексико - грамматического материала в неформальной обстановке при помощи игр и конкурсов .














Animals” (Заключительный урок - соревнование в

4 классе по теме “Being happy in the Country and in the City” Учебник М. З. Биболетова Enjoy English 2.


Тип урока: урок - соревнование.

Цель урока: Повторение лексико - грамматического материала в неформальной обстановке при помощи игр и конкурсов.

Задачи урока:

1.Образовательные:

Развитие умений в монологической и диалогической речи.

Активизация изученного материала и речевых образцов.

Развитие грамматических навыков.



2.Развивающие:

Умение систематизировать и обобщать полученные знания.

Развитие логического и ассоциативного мышления.

3.Воспитательные

Повышение интереса учащихся к изучению английского языка.

Воспитание культуры учащихся средствами иностранного языка.

Оборудование: компьютер, проектор, экран, карточки с заданиями, оформление на доске, шкатулка, видеофильм с караоке, презентация.

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, children!

- Good, morning, teacher!

- How are you?

- Fine, thanks. And you?

- I' m fine, thanks you. I'm glad to see you. And you?

- We, too.

Sit down, please. Today we shall speak English a lot, write, sing songs and play games. We will play the game “Animals”. Two teams will take part on our game.

На доcке две таблички: “Domestic animals” и “Wild animals”- для подсчета баллов обеих команд.





II. Проведение игры

Группа делится на 2 команды по 6 человек.



  1. Команды получают по стихотворению. Его нужно выразительно прочитать и обыграть.

Read and act out!



Little Mouse. (“Domestic animals”)

Little Mouse, little Mouse,

Where is your house?

Little Cat, little Cat

I have no flat

I am a poor mouse

I have no house.




Two Little Birds Sitting On a Wall. (“Wild animals”)

Two little birds
Sitting on a wall,
One called Peter,
One called Paul.

Fly away Peter,
Fly away Paul,
Come back Peter,
Come back Paul

2. Учитель читает учащимся загадки, команды по очереди отгадывают их.

Guess who is it?

1.    It is a domestic animal. It likes fish. (a cat)

2.    It is a wild animal. It likes bananas. (a monkey)

3.    It is very big and grey. (an elephant)

4.    This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk. (a cow)

3. Команды получают один и тот же чайнворд.

Необходимо прочитать предложения и заполнить пропуски нужными по смыслу словами. (the “Cat” chain-word).

  1. I see a black ....

  2. The cat is under the ... .

  3. Three cats and five cats are ... cats.

  4. ... is a black cat and that is a white cat. (слайд 1)



4. Name the animal and its baby.Назовите животное и его детеныша. (слайд 2 - 7)

5. Match the two parts. (слайд 8)

1. the bear

a) yellow

2. the mouse

b) green

3. the frog

c) black

4. the camel

d) red

5. the dog

e)brown

6. the hen

f)grey



Каждая команда составляет предложения.

6. The captains’ competition. Конкурс капитанов. Необходимо рассказать о своем любимом животном. Кто больше скажет предложений?

And now our captains are invited to take part in this competition.

1) They have to tell us about their pets. Are you ready? Let’s begin.

2) Let s play the gameBoaster” (Хвастун) Капитаны по очереди говорят, что они умеют делать.

(I can…)

7. And now we have another game for you. It is called

A Pig in a Poke” (кот в мешке) Капитан команды тянет описание животного, зачитывает описание животного по очереди для конкретной команды – команда пытается отгадать, если не отгадывает первая команда, то пробует вторая и т.д.



8. It is time to recite our poem and to do some exercises. Физкультминутка.

Will you stand up, please? (слайд 9)



Can You?
Can You hop like a rabbit?
Can you jump like a frog?
Can you walk like a duck?
Can you run like a dog?
Can you fly like a bird?
Can you swim like a fish?
Can you sit back down and be as still as this?

9. Name the cartoons hero. (слайд 10 -20) Команды по очереди называют героев мультфильмов.

10. Write the missing letters. Ученики по очереди вставляют пропущенные буквы.

1. m…nkey

2. co…kerel

3. r…bbit

4. ca…el

5. e…gle

6. croc…dile

7. wh…le

8. pen…uin

9. ho…se

10. ele…hant

11. g…raffe

12. dol…hin (слайд 21)

11. Look at the pictures and say Which animal is …..er? (слайд 22 - 28)

12. Compare these animals and adjectives. Ученики получают по карточке с одинаковым заданием.

1. the bear

a) cunning

2. the fox

b) angry

3. the cat

c) strong

4. the pig

d) big

5. the elephant

e)kind

6. the wolf

f) fat

13. Help the animals to find their homes. (слайд 29 - 35) Ученики по очереди выполняют задание.

14. Clap your hands. Хлопаем в ладоши.

Члены обеих команд становятся в круг. Учитель – в центре круга. Он называет домашних и диких животных. Когда дети слышат название дикого животного, они хлопают один раз, когда слышат название домашнего животного, то хлопают два раза. Тот, кто ошибся, выбывает из игры. Победительницей считается та команда, в которой останется больше игроков.

15. Say who gives us food and other things. (слайд 36 - 42) Ученики по очереди выполняют задание.

16 The results of the competition.Подведение итогов соревнования.

Пока идет подсчет баллов ученики поют песню про веселого фермера. (Видеофильм с караоке).

Let us sing the song!

Old McDonald had a Farm.

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.

And on his farm he had a [animal name], ee-i-ee-i-o,

With a [animal noise twice] here and a [animal noise twice] there

Here a [animal noise], there a [animal noise], everywhere a [animal noise twice]

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a cow, ee-i-ee-i-o.
With a moo moo here and a moo moo there,
Here a moo, there a moo, everywhere a moo moo.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a pig, ee-i-ee-i-o.
With an oink oink here and an oink oink there,
Here an oink, there an oink, everywhere an oink oink.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a duck, ee-i-ee-i-o.
With a quack quack here and a quack quack there,
Here a quack, there a quack, everywhere a quack quack.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had some chicks, ee-i-ee-i-o.
With a chick chick here and a chick chick there,
Here a chick, there a chick, everywhere a chick chick.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had some geese, ee-i-ee-i-o.
With a honk honk here and a honk honk there,
Here a honk, there a honk, everywhere a honk honk.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.

Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o,
And on his farm he had a horse, ee-i-ee-i-o.
With a neh neh here and a neh neh there,
Here a neh, there a neh, everywhere a neh neh.
Old MacDonald had a farm, ee-i-ee-i-o.



III.Заключение

В заключении подведение итогов, награды победителям.

Thank you for your great work. You know everything about animals. You can ask questions and make up sentences. Your answers are wonderful! The winner is the team ”_________“ .Good luck to you!

Литература.

1. Биболетова М.З, Добрынина Н.В, Трубанева Н.Н. ”Enjoy English 2” учебник английского языка для начальной школы. Издательство Титул

2. Припутнева Г.К. Заключительный урок английского языка в 5 классе по теме ”Animals and Birds” Журнал “Иностранные языки в школе” №2 1997 г.

3. Утюкина Г.В.”Релаксация на уроках иностранного языка на начальном этапе обучения”. Журнал “Иностранные языки в школе” №3 2003 г.

4. Клементьева Т.Б “Счастливый английский. Занимательные упражнения и игры.” М. Олимп. 1994г.

5. Настольная книга преподавателя иностранного языка: Справ. Пособие / Е.А.Маслыко, П.К.Бабинская, А.Ф.Будько, С.И.Петрова.-3-е изд., Минск: Высшая школа, 1997.





7


Архив Animals.rar Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос